.
  • Partner


    Herbert Müller McPokale



     
  • German Masters Sieger/in

    1985 >>

    1986 >>

    1987 >>

    1988 >> Sieger Herren Alex Enders

    1988 >> Deutsche Tactics Doppelmeister Frank Schneider / Martin Brandt

    1990 >>

    1991 >>

    1992 >>

    1993 >>

    1994 >>

    1995 >>

    1996 >>

    1997 >>

    1998 >> Sieger Damen Teams Hessen 1 ( Bianka Strauch, Nicole Männel, Nora Gnutzmann, Marina Lindmüller, Monika Böhnke, TC Karin Weisshaar )

    1999 >>

    2000 >>

    2001 >>

    2002 >>

    2003 >> Sieger Damen Teams Hessen 1 ( Sabine Lischka-Kurz, Marion Diehn, Valeska Klein, Angelika Hack, Nicole Männel,TC Nicole Männel )

    2004 >>

    2005 >>

    2006 >> Sieger Damen Teams Hessen 1 ( Marion Diehn, Tamara Wilhelm, Bianka Strauch, Anja Ruppert, Nicole Männel, TC Martin Bächler )

    2006 >> Sieger Herren Hessen 1

    2006 >>  Länderpokal Sieger

    2007 >> Sieger Damen Teams Hessen 1 ( Marion Diehn, Anja Ruppert, Monika Stephan, Bianka Strauch, Nicole Männel )

    2007 >> Sieger Männer Teams Hessen 2 ( gewannen im Finale gegen Hessen 1 im Teamgame )
    2007 >> Bianka Strauch ( vs Daniela Lesters )

    2008 >> Sieger Damen Bianka Strauch ( im Finale gegen Monique Lessmeister gewonnen )

    2009 >>

    2010 >>

    2011 >>

    2012 >>

    2013 >>

    2014 >>

    2015 >>

    2016 >>

    2017 >> Damen: Stefanie Lück - 1. Platz / Herren: Holger Frommann - 2. Platz, Tobias Höntsch - 3. Platz



  • Pokalsieger Mannschaft

    1985 >>

    1986 >>

    1987 >> DC Krone Hattersheim e.V.

    1988 >>

    1989 >>

    1990 >>

    1991 >>

    1992 >>

    1993 >>

    1994 >>

    1995 >>

    1996 >>

    1997 >>

    1998 >> TSV Ginnheim ( Gegner DSC Dietzenbach 7:2 )

    1999 >>  Dart Team Warnecke ( Gegner DC Hanau )

    2000 >> DC Klein Auheim 1 ( Gegner Rodgau Arrows 1 )

    2001 >> DC Klein Auheim 1 ( Gegner DSC Dietzenbach 7:3 )

    2002 >> DC Klein Auheim 1 ( Gegner DC Kroone Hattersheim 7:4 )

    2003 >> DC Bruchköbel ( Gegner DC Hotzenplotz )

    2004 >> DC Bruchköbel Gegner Bulldogs  1 7:5 )

    2005 >> DC Cartoon Giessen ( Gegner DC Bruchköbel )

    2006 >> Bären Flörsheim Gegner TSV Ginnheim 7:6 )

    2007 >>  TSV Ginnheim ( Gegner DC Bruchköbel 7:5 )

    2008 >> TSV Ginnheim ( Gegner DC Bruchköbel 7:1 )

    2009 >> DIG Main Kinzig ( Gegner TSV Ginnheim 7:5 )

    2010 >> TSV Ginnheim ( Gegner DC Bruchköbel 9:3 )

    2011 >> TSV Ginnheim ( Gegner DC Dartmoor )

    2012 >> DC Hotzenplotz 1

    2013 >> DC Hotzenplotz 1

    2014 >>

    2015 >> DC Dartmoor Darmstadt

    2016 >> Rodgau Arrows

    2017 >> Rodgau Arrows



  • Hessenmeister Mannschaft

    1985 >>

    1986 >>

    1987 >>

    1988 >> DC Wanderers

    1989 >>

    1990 >>

    1991 >>

    1992 >>

    1993 >>

    1994 >>

    1995 >>

    1996 >>

    1997 >>

    1998 >>

    1999 >>

    2000 >>

    2001 >> DIG Neu Isenburg

    2002 >> DIG Neu Isenburg

    2003 >> DIG Neu Isenburg

    2004 >> RW Walldorf

    2005 >> DC Cartoon Giessen

    2006 >> TSV Ginnheim

    2007 >> DC Bruchköbel 1

    2008 >> DC Bruchköbel 1

    2009 >> Unicorn Hessen 1

    2010 >> DC Hotzenplotz 1

    2011 >> Unicorn Hessen 1

    2012 >> Bären Flörsheim 1

    2013 >> DC Dartmoor

    2014 >> DC Dartmoor

    2015 >>

    2016 >> Ginnheim 1

    2017 >> Ginnheim 1



  • Hessenmeister Herren

    1985 >>

    1986 >>

    1987 >>

    1988 >> Hans Lang

    1989 >>

    1990 >>

    1991 >>

    1992 >>

    1993 >> Gordon Shumway

    1994 >> Gordon Shumway

    1995 >>

    1996 >>

    1997 >>

    1998 >>

    1999 >> Reinhold Schüle

    2000 >>

    2001 >> Marco Blessing

    2002 >> Boris Stiplowsek

    2003 >> Boris Stiplowsek

    2004 >> Richard Buskohl

    2005 >> Richard Buskohl

    2006 >> Mario Masurka

    2007 >> Heino Rogge

    2008 >> Jose Insua-Senlle

    2009 >> Sven Schneider

    2010 >> Michael Rosenauer

    2011 >> Carsten Becker

    2012 >> Tobias Höntsch

    2013 >> Ralph Lemberg

    2013 >> Doppelmeister Uwe Bügler / Alexander Reiher

    2014 >> Michael Rosenauer

    2015 >> Markus Tillmann

    2016 >> Uwe Bügler

    2017 >> Holger Frommann (HM) / Michael Rosenauer (RLT)



  • Hessenmeister Damen

    1985 >>

    1986 >>

    1987 >>

    1988 >>

    1989 >> Rosemarie Kremer

    1990 >>

    1991 >>

    1992 >> Monika Bönke

    1993 >> Petra Bähler

    1994 >> Britta Küchler

    1995 >> Marina Lindmüller

    1996 >> Tamara Wilhelm

    1997 >> Bianka Strauch

    1998 >> Tamara Wilhelm

    1999 >> Bianka Strauch

    2000 >> Bianka Strauch

    2001 >> Bianka Strauch

    2002 >>Tamara Wilhelm

    2003 >> Tamara Wilhelm

    2004 >> Nicole Männel

    2005 >> Bianka Strauch

    2006 >> Bianka Strauch

    2007 >> Bianka Strauch

    2008 >> Bianka Strauch

    2009 >> Bianka Strauch

    2010 >> Stefanie Lück

    2011 >> Stefanie Lück

    2012 >> Jessica Junker

    2013 >> Nicole Männel

    2014 >> Bianka Strauch

    2015 >> Jessica Junker

    2016 >> Bianka Strauch

    2017 >> Jennifer Strauch (HM) / Bianka Strauch (RLT)



  • Hessens Bundesliga Teams

    2003/2004 >> DIG Neu Isenburg ( 1. )

    2004/2005 >>

    2005/2006 >>

    2006/2007 >> DIG Neu Isenburg ( 2. )

    2007/2008 >> DIG Neu Isenburg ( 2. )

    2008/2009 >>

    2009/2010 >> TSV Ginnheim ( 2. )

    2010/2011 >>

    2011/2012 >> DC Hotzenplotz 1 ( 4. )

    2012/2013 >> DC Hotzenplotz 1 ( 5. ), Bären Flörsheim 1 ( 8. ), TSV Ginnheim ( 9. )

    2013/2014 >> DC Hotzenplotz 1

    2014/2015 >> DC Hotzenplotz 1 , DC Dartmoor 1

    2015/2016 >> DC Hotzenplotz Lichenroth, DC Dartmoor Darmstadt, DC Bären Flörsheim

    2016/2017 >> DC Dartmoor Darmstadt, DC Bären Flörsheim

    2017/2018 >> DC Dartmoor Darmstadt, DC Bären Flörsheim, TSV Ginnheim