a

Turnieranlage

Infos bezüglich der Boardanlage sind unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss…

Rauf auf die Burg

„Rauf auf die Burg“ Unter diesem Motto steht eine zweimal jährlich stattfindende Veranstaltung des HBRS…

RadB

Rauf auf die Burg

Kontakt: Stephan Schwalb
 
FTS-Kalender/Spielorte: 
 
Dateien:
Datum 23.02.2022
Dateigröße 72.25 KB
Download 384
 
FTS-Rangliste: Stand 08.05.2022
Datum 09.05.2022
Dateigröße 56.32 KB
Download 164
 
HF-Rangliste: Stand 08.05.2022
Datum 09.05.2022
Dateigröße 46.13 KB
Download 80
 
HF-Liste nach Namen: Stand 08.05.2022
Datum 09.05.2022
Dateigröße 45.83 KB
Download 106
 
Ergebnismeldungen: Stand

Hiermit teilen wir Euch mit, dass Lutz Landua von seinem Amt des Sportwartes zurückgetreten ist.
Wir danken ihm für seine wundervoll geleistete Arbeit und wünschen ihm für seinen weiteren Weg alles Gute.


Im Namen des Präsidiums

Marion Diehn

Kontakt: Nils Leiter

 Sportausschuss

Dem Sportausschuss gehören an:

  • der HDV-Sportwart mit 1 Stimme
  • der HDV-Jugendwart mit 1 Stimme
  • der HDV-Inklusionsbeauftragte mit 1 Stimme
  • die gewählten Vertreter (Ligaobleute) der HDV-Ligen mit je 1 Stimme
  • die Sportwarte der Regionalen Dartsportvereine

Steel Hessenliga


 MannschaftSpieleGUV
1DC Wetterau 1181701
2Pirates of Darts 1181332
3Rhein Main 1181035
4Dartmoor 218846
5Hotzenplotz 118909
6Cartoon 118747
7SC Bürgel 118738
8COSMO Hessen186210
9Warriors 1182016
10Ginnheim 1181116
Details => Steel Hessenliga

Steel Oberliga Nord


 MannschaftSpieleGUV
1DC 1984 Lebfritz 1201901
2Marburg 3201154
3DC Wetterau 220929
4Mighty Mosquitos 1206311
5Cartoon 2206212
6Alt Werdorf-Darts 1202216
Details => Steel Oberliga Nord

Steel Oberliga Süd


 MannschaftSpieleGUV
1Wizards II211614
2Bulldogs 1211434
3Schnooke 87 I201154
4Bären 2211146
5Bruchköbel 1218310
6Cavemen 1216411
7DC Oberursel 1213414
8SSG Langen GUDE-Darter 1201217
Details => Steel Oberliga Süd

Steel Bezirksliga 1


 MannschaftSpieleGUV
1Starbulls 2201811
2Bruchköbel 2201235
3Dartschlümpfe20875
4DC 1984 Lebfritz 2201037
5St. Patrick20947
6DSV Hanau20938
7Arrows 520848
8Hotzenplotz 220758
9Bulldogs 2207310
10Logo202315
11DC 1984 Lebfritz 3201217
Details => Steel Bezirksliga 1

Steel Bezirksliga 2


 MannschaftSpieleGUV
1Falken181602
2Pirates of Darts 2181242
3Mighty Mosquitos 217845
4Marburg 117728
5Fun Lovin Dartinals174310
6Cartoon 3183312
7DC Wetterau 3172213
Details => Steel Bezirksliga 2

Steel Bezirksliga 3


 MannschaftSpieleGUV
1Teutonia Hausen 1171520
2SC Bürgel 2171034
3Dreieichenhain17863
4Teutonia Hausen 216826
5Krone 217746
6Arrows 317638
7Krone 416448
8Krone 316358
9SSG Langen GUDE-Darter 2170413
Details => Steel Bezirksliga 3

Steel Bezirksliga 4


 MannschaftSpieleGUV
1Ginnheim 2201901
2Rhein Main 2201523
3TGS Vorwärts 1201235
4Flying Eagles 1201217
5Neuenhain20938
6Bären 320929
7Angry Birds207310
8Flying Eagles 4196310
9Flying Eagles 5206311
10Blind Eyes 1191315
11Finegan´s201118
Details => Steel Bezirksliga 4

Steel Kreisliga 2


 MannschaftSpieleGUV
1Seenbachdarter 2161321
2Seenbachdarter 1161231
3Iceman 1161024
4Finsterloh Finest16925
5FC Kombach Darts16826
6DC Wetterau 416529
7Fish & Chips 2165110
8Mighty Mosquitos 3161312
9Irish Inn 2160115
10DC Holzheim 10000
Details => Steel Kreisliga 2

Steel Kreisliga 3


 MannschaftSpieleGUV
1Arrows 4202000
2SG Götzenhain 1201712
3Dartmoor 3201613
4Dartkiller201406
5Unicorn Hessen201118
6Warriors 3208111
7Rhein Main 3206113
8Teutonia Hausen 3205213
9SG Götzenhain 2205114
10SC Bürgel 3201217
11DC Oberursel 2202018
Details => Steel Kreisliga 3

Steel Kreisliga 4


 MannschaftSpieleGUV
1DC Phönix Steelers221921
2Adler Frankfurt221705
3Adlerhorst 1221624
4Ginnheim 4221426
5Cavemen 2221228
6Babbelnetwerf229112
7DSV Bullseye Maintal228212
8Ginnheim 3228212
9Blind Eyes 2226511
10DC Bandit223514
11TGS Vorwärts 2223316
12Flying Eagles 2224018
Details => Steel Kreisliga 4

Steel Pokal


 MannschaftSpieleGUV
1DC Wetterau Pokal3300
2SuFF Rassdorf3201
3Husaren Darter 13300
4Bären2101
5Marburg 32200
6Flying Eagles2200
7Teutonia Hausen 11100
7Dartmoor2200
9Hotzenplotz 12200
10Dartkiller1100
11Pirates of Darts1001
12TGS Vorwärts1100
13Rhein-Main1100
14Adlerhorst0000
15Hotzenplotz 20000
16Teutonia Hausen 20000
17COSMO Hessen0000
18Cartoon1100
19Mighty Mosquitos1100
20Arrows0000
21Ginnheim 20000
21DC Oberusel0000
23Husaren Darter 20000
24DSV Hanau1100
25SC Bürgel 20000
26Ha!-Ka?0000
27SSG Langen GUDE-Darter0000
28Warriors0000
29Bulldogs0000
30DC Lebfritz0000
31Dreieichenhain0000
32Ginnheim 10000
33RDVF 10000
34SC Bürgel 10000
35Starbulls0000
Details => Steel Pokal

Unterkategorien

Seite 11 von 11

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.